01 октября 2015 года

Праздничный концерт в День музыки

В 1975 году по решению ЮНЕСКО был учрежден Международный день музыки, его инициатором стал знаменитый композитор, классик 20 века Д. Д. Шостакович.

День музыки – это профессиональный праздник для всех музыкантов, композиторов, певцов, но также это и праздник для всех любителей и ценителей одной из важнейших составляющих нашей жизни – музыки.

Во всем мире ежегодно он отмечается большими концертными программами для всех возрастных категорий.

1 октября учащиеся Унечской детской школы искусств подготовили и провели для воспитанников старших и подготовительных групп д/с «Солнышко» праздничный концерт.

Цель данного мероприятия - обогащать духовный мир детей, формировать музыкальный вкус, познакомить с различными музыкальными инструментами. Маленькие любители искусства с большим интересом и восторгом восприняли исполнение юных музыкантов.