02 ноября 2015 года

«Дебют на концертной сцене»

2 ноября в концертном зале Унечской детской школы искусств состоялся школьный конкурс «Дебют», в котором приняли участие 17 учащихся в возрасте до 10 лет. Этот конкурс проводится с целью выявления и поддержки юных талантов и проходит в три этапа: школьный, зональный и областной. Его главным условием является первое выступление на большой концертной сцене.

Первый этап конкурса проводился по трём номинациям. Программа была насыщенной и разнообразной.

Несмотря на большое волнение, все ребята успешно выступили. Жюри под председательством директора школы И.Л. Клеутиной, отметило лучших в каждой номинации.

Дипломами Лауреата награждены: Керимов Микаэль (фортепиано, преп. Козырева Е.В); Мытницкая Елизавета (баян, преп. Шкода Т.Г.); Халепо Виктория, Скрипко Лилия, Поставнев Артем (преп. Мизгунова В.М.), Быконя Мария (преп. Зубрицкая О.Н., академическое пение).

Званием Дипломанта удостоены: Филипенко Варвара (фортепиано, преп. Козырева Е.В.); Потёмкина Людмила и Протасова Владислава (фортепиано, преп. Щипко Е.В.).

В номинации «эстрадное пение» - Владимирова Екатерина, Лосева Варвара, Сивакова Татьяна, Ельцова Маргарита (преп. Чемоданова С.А.); Потемкина Людмила, Епремян Седа (преп. Соломахина В.Д.); Повторева Елизавета (преп. Яцкова Л.В.), Мытницкая Виктория (преп. Хохлова Н.Н.).

Во втором этапе конкурса, который состоялся 12 ноября, участвовали ребята из Унечской, Почепской, Стародубской, Погарской детских школ искусств. Нашу школу представили шесть участников и все заслужили звание победителя.

Лауреатами II степени стали Поставнёв Артём и Быконя Мария, Лауреатами I степени и участниками областного этапа конкурса – Керимов Микаэль, Мытницкая Елизавета, Халепо Виктория и Скрипко Лилия. Теперь этих ребят ждёт самое ответственное выступление на сцене Брянского областного колледжа музыкального и изобразительного искусства.

Поздравляем наших учащихся и преподавателей с заслуженными наградами, желаем дальнейших творческих побед! А участникам областного этапа конкурса хотим сказать: «Ни пуха, ни пера!»