04 ноября 2015 года

Праздник классической музыки

4 ноября в городе Почепе состоялся большой праздничный концерт классической музыки, посвящённый 330-летию великого немецкого композитора эпохи барокко – Иоганна Себастьяна Баха. Этот концерт явился лучшим подтверждением того, что классическое музыкальное искусство всё также актуально и имеет своих почитателей. Творчество этого композитора является величайшим наследием мировой музыкальной культуры. Его произведения необычайно красивы, сложны и требуют большого мастерства от исполнителя.

В этом концерте, инициатором которого явилась куратор Унечской детской школы искусств Майданова Т.М., преподаватель Брянского колледжа музыкального и изобразительного искусства, приняли участие учащиеся ДШИ зонального методического объединения, студенты музыкального колледжа и военнослужащие войсковой части 24024. Поэтому особенно приятным было участие в концерте такого уровня учащихся нашей школы Шиловой Марии, Никишовой Валерии, Никитина Степана, Середы Ксении и Корнюш Анны. Эти ребята уже давно выступают на концертах и конкурсах, однако исполнение произведений этого композитора потребовало от них большого труда, раскрытия всех своих умений и предельной собранности на сцене. Конечно, успех любого выступления ученика во многом зависит от работы наставника. Хочется поблагодарить преподавателей Козыреву Е.В., Андрееву Л.Г. и Щипко Е.В., подготовивших учащихся. Мы хотим пожелать этим ребятам и их преподавателям дальнейших творческих успехов и профессионального роста, а также ждём новых выступлений с исполнением любимых классических произведений!