06 ноября 2015 года

Фестиваль «Электронной музыки»

Обучение игре на клавишном синтезаторе обладает ярко выраженной спецификой. Она обусловлена электронно-цифровой природой музыкального инструмента, которая значительно расширяет его художественный потенциал по сравнению с традиционными механическими инструментами.

Дети, занимающиеся в Унечской ДШИ на клавишном синтезаторе, приобщаются к электронному музицированию, что позволяет развивать их творческие способности, интерес к музыкальному творчеству, хороший музыкальный вкус.

23 октября в концертном зале школы состоялся II школьный фестиваль «Электронной музыки».

Наряду с учащимися, у которых «синтезатор» является основным инструментом выступали ребята с других отделений школы, у которых этот инструмент является предметом по выбору. Все участники фестиваля исполнили по одному произведению.

Дипломом Лауреата I степени награждена Ехлакова Виктория.

Лауреатами II степени стали Дудко Арина и Комаров Владислав, Лауреатом III степени – Малышева Елизавета.

Дипломами I степени награждены: Пучнина Арина и Привалова Валерия.

Жукова Ирина стала Дипломантом II степени.

Дипломы III степени получили Пинкус Анна и Голутво Диана.

Подготовили ребят к данному фестивалю талантливые преподаватели ДШИ: Фисенко И.Г., Волкова С.В., Герасимова Е.Л., Ильина А.В.