08 октября 2015 года

«Красный, жёлтый, зелёный»

Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьёзную проблему современности.

Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Именно поэтому на отделе хореографии и театрального искусства МОУ ДОД «Унечская ДШИ» была организована и проведена игровая программа «Красный, жёлтый, зелёный».

Игра – один из важнейших видов деятельности ребёнка, его самовыражения, способ его совершенствования. В игровой форме ребята вспомнили дорожные знаки и правила поведения на дороге, отгадали загадки про виды транспорта и средства передвижения героев детских сказок. Дети активно участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы, вспоминали знаки дорожного движения. В завершение программы была проведена викторина, где каждый ребёнок смог активно проявить себя.