23 сентября 2015 года

Поэтическая композиция «Во славу Унечи родной»

Более 70 лет прошло со дня освобождения города Унечи о немецко-фашистских захватчиков, но память возвращает потомков воинов-освободителей в те далёкие и трудные годы.

Именно этой дате была посвящена поэтическая композиция «Во славу Унечи родной», подготовленная учащимися класса театрального искусства Унечской ДШИ для младших школьников МОУ СОШ №5.

Со сцены звучали стихи и песни о войне, любимом городе. Ребята познакомились с воспоминаниями Унечских ветеранов о войне, узнали историю памятников нашего города.

Молодое поколение должно гордиться тем, что наш город выстоял в суровые военные годы и конечно, знать историю своей «малой» родины.

Осень радует нас погожими днями. Вот и 23 сентября было тепло и солнечно. В полдень представители трудовых коллективов, учащиеся школ города собрались на традиционный торжественный митинг, почтить память павших, отдать дань уважения ветеранам, участникам Великой Отечественной войны.

Со сцены звучали поздравления от Главы района А.Н.Макарова, представителей Брянского землячества в Москве, администрации Брянской области, депутатов Брянской областной Думы, ветеранов войны.

Завершился митинг ярким выступлением вокального ансамбля учащихся и преподавателей Унечской ДШИ. В исполнении которого прозвучала песня «Нам мир завещано беречь!».