25 декабря 2015 года

 

… Если дружат музыка и дети,
Ничего прекрасней нет на свете…


25 декабря в Унечской детской школе искусств состоялся большой праздничный концерт, а так же родительское собрание на котором были подведены итоги I учебного полугодия.


Дети вместе с преподавателями приготовили для зрителей яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на различных музыкальных инструментах, красивое хоровое и эстрадное пение, танцевальные номера, театральные зарисовки.


Вниманию родителей и гостей были представлены в основном коллективные художественные номера, что является особенностью обучения учащихся в Унечской детской школе искусств. Так как в процессе коллективного музицирования активно протекает процесс социальной адаптации ребенка к взаимодействию в коллективе, подчинению своих интересов общим целям. Овациями зрителей были вознаграждены выступления младшего и старшего хора, вокального ансамбля мальчиков, ансамбля и оркестра русских народных инструментов, дуэтов; свои яркие краски внесли в творческое действие хореографические ансамбли младших и старших классов.


Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а так же юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами на исполнительских конкурсах Областного, Всероссийского и Международного уровней.


В завершении концерта директор Унечской ДШИ Клеутина И. Л. поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом и пожелала творческих успехов и новых достижений учащимся и преподавателям школы.


copyright © образование и культура