30 октября 2015 года

«Таланты России в Год литературы»

16-18 октября в городе Брянске проводился Открытый телевизионный международный конкурс-фестиваль «Таланты России в Год литературы». Организатором данного мероприятия выступила Телевизионная компания «КлёнМедиа». Творческие коллективы и исполнители из разных уголков Брянской области приняли активное участие в конкурсе-фестивале. Огромное количество участников соревновались в различных возрастных категориях и номинациях. Коллективы учащихся и преподавателей Унечской детской школы искусств так же приняли активное участие в международном конкурсе.

Оценивало выступление конкурсантов профессиональное жюри:
Митрохин М.А.- старший преподаватель Московского Государственного Института Культуры кафедры современной хореографии и танцев народов мира (МГИК);
Маркин В.М. - актер, режиссер, старший преподаватель кафедры мастерство актера Театрального института им.В.Б. Щукина;
Михайлова Е.А. - доцент ГМПИ им. М.М. Ипполитова – Иванова факультет «Вокально-хоровой и дирижерской подготовки»;
Богорова Е.М. – телеведущая, продюсер телекомпании «КленМедиа».

В номинации «Инструментальное исполнительство» (возрастная категория 26 и без ограничений) - оркестр русских народных инструментов преподавателей (руководитель Волкова С.В.) награжден Дипломом Лауреата II степени.

В номинации «Вокальное искусство» (возрастная категория 9 – 12 лет) - вокальный Ансамбль мальчиков, (руководитель Соломахина В.Д., концертмейстер Бублис И.А.) награжден Дипломом Лауреата III степени.

Учащийся Керимов Эльвин (преп. Соломахина В.Д.) удостоен Диплома I степени.

В номинации «Хореографическое творчество» (возрастная категория 10- 13 лет) - хореографический коллектив «Карусель» (руководители Лазарева Т.В., Михайленко Н.Г.) награжден Дипломом Лауреата III степени.

Цель конкурса, направленная на демонстрацию достижений регионов в развитии культуры и выявлению талантливых исполнителей и коллективов, способствовали созданию дополнительной предпосылки для профессионального роста и развития творческих личностей и культуры страны в целом. Поздравляем наших талантливых учащихся и преподавателей с заслуженной победой!