Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Унечская детская школа искусств»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

23 ноября 2016 года

 

23 ноября в рамках «Года кино» для учащихся старших классов Унечской ДШИ проведен Университет культуры «Унеча на документальном экране».


Директор МУК «Унечский краеведческий музей» Голик Н.А. познакомила присутствующих с легендарными личностями, фильмами, которые рассказывают о нашем городе и районе, уроженцах и людях, прославившим его.


Вниманию зрителей был представлен фрагмент документального фильма «Человек Великой Смуты. Николай Щорс». В фильме были использованы ранее не публиковавшиеся кадры кинохроники, запечатлевшие Унечу во время гражданской войны.


В исполнении ансамбля русских народных инструментов преподавателей Унечской ДШИ прозвучали песни нашего земляка А.Казаринова: «Мой край», «Не найду я выхода из круга», «Здравствуй, мост пешеходный», «Гори костер». Ещё в начале 2000-х тележурналисткой ГТРК «Брянск», Г.М. Насоновой была создана серия авторских документальных фильмов, где несколько фильмов было посвящено Унечскому району, в том числе и фильм «У камина» о творчестве и жизни А. Казаринова.


Хотелось бы надеяться, что и в дальнейшем г.Унеча, его история и современность будут привлекать создателей документального кино.



<< >>

Министерство образования и науки РФ
Министерство культуры РФ
Портал культурного наследия России
Правовой портал в сфере культуры
Департамент культуры Брянской области
Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства
Брянская учительская газета
Телефон доверия
copyright © образование и культура