Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Унечская детская школа искусств»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

24 марта 2021 года

24 марта в Унечской ДШИ состоялось мероприятие-музыкальная гостиная «Мы желаем счастья вам!», посвященная Международному дню счастья и 95 лет со дня рождения А. Зацепина на отделе «Вокальное искусство».

В 2012 году ООН провозгласила 20 марта Международным Днем счастья с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты. Также, по мнению учредителей Дня, этот праздник призван показать, что счастье является одной из основных целей человечества.

Мероприятие прошло на радостно-оптимистической ноте, участники делились счастьем и радостью с окружающими, делали друг другу приятные сюрпризы. Была проведена акция «Возьми себе кусочек счастья» -по залу пустили «счастливого смайлика» и каждый из присутствующих смог взять кусочек счастья и подарить другим.

«Этот мир придуман не нами», но во многом он прекрасен и потому, что в нем живут песни Александра Зацепина! Именно они помогают ответить нам на многие жизненно важные вопросы: «Куда уходит детство», как «С любовью встретиться», почему «Есть только миг». Именно благодаря его гениальному творчеству мы открыли для себя «Остров невезения» и можем помечтать на тему «Если б я был султан». Обучающиеся отдела и гости классного часа познакомились с творчеством Александра Зацепина.

Все присутствующие наслаждались звуками счастья, которое подарили наши исполнители: Халепо В.,Пучнина А.,Бубненко М., вокальный ансамбль «Ровесники» (пр.Мизгунова В.М.); Золотарева А., Ширалиева А.,Стогнуто П., хор 2-х классов, хор старших классов (пр.Зубрицкая О.Н.); Шилина К., Шматова З.,Повтарева Е.,хор 1-х классов(пр.Яцкова Л.В.); Ребиченко К.,Сивакова Т.,хор младших классов(пр.Антоненко С.А.); вокальный ансамбль «Детство»(рук.Зубрицкая О.Н.;Яцкова Л.В.);ведущие-Павлюченко Т., и Файзуллоева С.. Закончилось мероприятие песней «Мы желаем счастья вам!» в исполнении сводного хора.

Фотоальбом



copyright © образование и культура